Медицина от народа

Полезные советы

Как приготовить лекарства от инфекций мочевыводящих путей?

СОДЕРЖАНИЕ

Как вылечить инфекции мочевыводящих путей?

Прием антибиотиков — не единственный способ вылечить инфекции мочевыводящих путей. Существуют эффективные средства, которые не требуют рецепта и могут быть приготовлены в домашних условиях. Инфекции мочевыводящих путей могут возникать в любой части мочевыделительной системы: почках, мочеточниках, мочевом пузыре и уретре. 

Такие инфекции могут быть вызваны атакой вирусов, бактерий и других патогенов. Как с ними бороться естественно? Хотя верно то, что некоторые из заболеваний мочевыводящих путей должны лечиться лекарствами, прописанными врачом, но более легкие случаи улучшаются с помощью домашних средств. Они помогают укрепить иммунную систему и улучшить реакцию на инфекционные микроорганизмы.

Фосфор — это металлоид, который дает один из основных анионов организма. В основном он сочетается с основными катионами кальция, магния, калия и натрия. Это один из самых распространенных элементов в организме, после кальция. 85% фосфора содержится в кости, но он также участвует в фосфолипидах в клеточных мембранах и в сложных эфирах фосфорной кислоты, таких как АТФ (энергетическая валюта).

Источник: figarozorin.ru

Симптомы инфекций мочевыводящих путей.

Во многих случаях инфекции мочевыводящих путей не вызывают явных симптомов. 

Однако в большинстве случаев это вызывает клинический дискомфорт, такой как:

  • Постоянная потребность в мочеиспускании;
  • Ощущение жжения при мочеиспускании;
  • Небольшое количество мочи;
  • Мутная моча;
  • Моча, которая кажется красной или ярко-розовой, что является признаком крови в моче;
  • Резкий запах мочи;
  • Тазовая боль, которая у женщин, как правило, возникает в центре таза и вокруг области лобковой кости.

Причины инфекций мочевыводящих путей.

Инфекции мочевыводящих путей обычно возникают, когда бактерии попадают в мочевыводящие пути через мочеиспускательный канал и начинают размножаться в мочевом пузыре. Хотя мочевая система предназначена для защиты от микроскопических захватчиков, эта защита иногда дает сбой.

инфекций мочевыводящих путей

Инфекция мочевого пузыря (цистит). Этот тип инфекции мочевыводящих путей вызывается кишечной палочкой, типом бактерий, обычно встречающихся в желудочно-кишечном тракте. Однако иногда ответственность за это несут другие бактерии.

Половой акт: может вызвать цистит, но для его развития необязательно вести половую жизнь. Все женщины подвержены риску цистита из-за своей анатомии, в частности небольшого расстояния от уретры до ануса и отверстия уретры до мочевого пузыря.

Инфекция уретры (уретрит): может возникнуть при распространении бактерий из ануса в уретру.

Рекомендации по лечению мочевыводящих путей.

Лечение инфекций мочевыводящих путей может варьироваться в зависимости от их причины. Поскольку большинство из них имеют бактериальное происхождение, часто используются антибиотики. Симптомы часто исчезают в течение нескольких дней после приема лекарств.

Однако прием антибиотиков — не единственный способ справиться с симптомами инфекции мочевыводящих путей. На самом деле, есть некоторые лекарства, которые не требуют рецепта и могут быть приготовлены дома. Также эти натуральные средства могут дополнить лечение, указанное вашим врачом.

Одно из первых действий при инфекции мочевыводящих путей — пить много воды. Это потому, что питьевая вода может помочь вымыть бактерии, вызывающие инфекцию, и поставить вас на правильный путь к выздоровлению.

Важно есть много продуктов, богатых витамином С, потому что этот витамин делает мочу более кислой. Согласно научным исследованиям, это подавляет рост бактерий в мочевыводящих путях. Добавки с витамином С также могут помочь, если у вас активная ИМП.

Кофеин, алкоголь, острая пища, никотин, газированные напитки и искусственные подсластители могут еще больше раздражать мочевой пузырь. Это затрудняет быстрое восстановление организма. Сосредоточьтесь на здоровой пище, такой как углеводы с высоким содержанием клетчатки, которые полезны для вашего здоровья в целом.

Каждый раз, когда вы опорожняете мочевой пузырь, даже на небольшое количество, вы избавляетесь от некоторых бактерий, вызывающих инфекцию. Употребляйте воду и полезные напитки, чтобы стимулировать выработку мочи. Таким образом, вы будете постоянно очищать мочевыводящие пути.

Какие домашние средства использовать при цистите?

Приведенные выше рекомендации можно применять в сочетании с приемом некоторых натуральных средств. Они не заменяют лекарства, прописанные врачом, но являются хорошим дополнением.

Основные натуральные продукты, применяемые при цистите:

  • Бикарбонат натрия. Невылеченные ИМП могут инфицировать почки и стать гораздо более серьезной проблемой. Чтобы предотвратить его развитие, смешайте чайную ложку пищевой соды со стаканом воды и выпейте настой при первых симптомах. Сода нейтрализует кислотность мочи и ускоряет выздоровление.
  • Черника. Черничный сок предотвращает инфекции мочевыводящих путей, воздействуя на вызывающие инфекцию бактерии, которые накапливаются в мочевом пузыре. Он также имеет очень мягкий антибиотический эффект. Ежедневное употребление черничного сока может помочь предотвратить инфекцию мочевого пузыря. В частности, свойства черники в профилактике мочевых инфекций обусловлены проантоцианидинами. Это полифенольные соединения, уменьшающие прилипание бактерий к стенкам мочевого пузыря. Таким образом они облегчают выведение бактерий, ответственных за инфекции мочевыводящих путей, в основном Escherichia coli, с мочой и не колонизируют мочевыводящие пути;
  • Ананас. Употребление ананасов — это сладкий способ улучшить состояние при инфекции мочевыводящих путей. Бромелайн — это фермент, содержащийся в ананасах. Прием бромелайна вместе с обычным курсом антибиотиков поможет избавиться от инфекции.

Важно сообщить своему врачу о любых натуральных средствах, которые вы принимаете, а также о любых других травах или лекарствах, поскольку побочные эффекты или лекарственные взаимодействия иногда могут быть серьезными.
 

21.09.2022 | Категория: Новости